【“十三五”精品规划艺术领域重点出版物】★【艺术领域深具影响力的专业典藏书籍】★【国内外数十家图书馆收藏】★【深圳市数字作品备案中心提供版权保护】★【中国知识资源总库-中国知网全文收录】
活动资讯
您现在的位置:首页 > 活动资讯 > 2017年第五届《中国艺术设计年鉴》终评获奖名单

活动资讯

  • [获奖]2020-2021·第八卷 02-03月初评收录作者名单
    [获奖]2020-2021·第八卷 02-03月初...

    姓名 作品名称 刘伟 惜梦蝶影 柯灿 多彩的罐子 色彩的碰撞 栗帅东 一张一弛 杜蕾斯...

  • [获奖]2020-2021·第八卷 12-01月初评收录作者名单
    [获奖]2020-2021·第八卷 12-01月初...

    姓名 作品名称 黄桂灵 荷塘 桂林 刘靖 一件 王路迪 意蕴 张译今 活 王凯瑜 叫米罗...

  • 《中国艺术设计年鉴》绿色包装设计征稿启事
    《中国艺术设计年鉴》绿色包装设计...

    《中国艺术设计年鉴》绿色包装设计征稿启事 一、绿色包装计划背景 通知2020年11月3...

  • 年鉴即将由中国出版协会主管线装书...

          2020卷《中国艺术设计年鉴》即将由中国出版协会主管线装书局出版 (中央级)...

  • [获奖]2020-2021·第八卷 10-11月初评收录作者名单
    [获奖]2020-2021·第八卷 10-11月初...

    姓名 作品名称 谢巧莲 进击吧!英雄 杨显毅 莲的心事 托随 任思雨 碰撞 田佳龙 雪...

  • [获奖]2020-2021第一批初评收录作者名单
    [获奖]2020-2021第一批初评收录作...

    姓名 作品名称 章悦 路标 马丹妮 凝望 镂窗 李萍萍 枯骨红颜 信奥 印象中旗 饶算华...

  • 2017年第五届《中国艺术设计年鉴》终评获奖名单

    发布时间:2018/01/23 活动资讯 浏览次数:27183

    2017年第五届《中国艺术设计年鉴》终评获奖名单
    一等奖
    姓名 作品名 作品类别
    赵欢 《避风》 美术作品类
    曾晗 《青春男孩》 美术作品类
    李佳棋 《可可西里的梦境》 美术作品类
    王茜 《投食歌》 美术作品类
    陈坤 《皮影戏》 美术作品类
    刘米 《时代欢乐券》 平面设计类
    蒋举 《火烈鸟》 平面设计类
    江滨 《界》 平面设计类
    吴定邦 《环保地球系类邮票》 平面设计类
    蔡铭 《石窟》 平面设计类
    夏侯凯 《波段式探测功能仪》 产品设计类
    蔡毅 《鸳鸯手链》 产品设计类
    刘甜咪 《交换器》 产品设计类
    黄庆雄 《糖果外接插线板》 产品设计类
    刘立 《多功能座椅设计》 产品设计类
    谭恒 《清水湖景观规划设计》 空间设计类
    马东其 《拍拖公园景观设计》 空间设计类
    谢航 《留守儿童集体宿舍》 空间设计类
    刘丹丹 《现代艺术空间》 空间设计类
    吴君豪 《流水动态景观规划》 空间设计类
    周雯 《蒙托里圣骑》 动画制作类
    梁冬 《记忆》 动画设计类
    高萍 《海洋探险录》 动画设计类
    任清夕 《Life》 动画设计类
    王宝泉 《庄周之梦》 动画制作类
    二等奖
    姓名 作品名 作品类别
    刘冰慊 《买卖与杀害》 美术作品类
    史超 《引路菩萨》 美术作品类
    张鹏 《色彩静物》 美术作品类
    陈静 《水》 美术作品类
    胡兵 《幻想》 美术作品类
    薛娇 《奢忘》 美术作品类
    刘奇 《后生》 美术作品类
    张华军 《反贪反进行时》 美术作品类
    唐雨玉 《世界起源》 美术作品类
    刘而强 《萤火虫》 美术作品类
    张智慧 《字体形变》 平面设计类
    蒋政 《夜空繁星》 平面设计类
    王玉爽 《吉林艺术学院舞蹈学院官网设计》 平面设计类
    刘小江 《大局势》 平面设计类
    刘悦琪 《心世界》 平面设计类
    黄平 《厌旧的小猴子》 平面设计类
    刘剑洪 《爱与和平》 平面设计类
    游博 《美味糖标志设计》 平面设计类
    孙可跃 《AI艺术海报》 平面设计类
    李杉 《屏幕》 平面设计类
    韩乐 《酒》 产品设计类
    姚晓宇 《七彩字母灯》 产品设计类
    张秋元 《多功能望远镜》 产品设计类
    骆洁 《自行车声控锁》 产品设计类
    王旦翰 《控油炒锅》 产品设计类
    林科杰 《反光镜》 产品设计类
    赵铭欢 《拾荒棍》 产品设计类
    刘鑫铭 《中国结》 产品设计类
    胡琪 《光感牙刷》 产品设计类
    何天 《废旧单车改造计划》 产品设计类
    叶丽 《公共主题花园设计》 空间设计类
    刘蝶梦 《庭院搭配》 空间设计类
    郑虎 《浮动客厅手绘图》 空间设计类
    闫梦涵 《响水涧田螺》 空间设计类
    孟茜 《原木空间》 空间设计类
    蔡敏婕 《洗浴空间》 空间设计类
    胡冰洁 《私人矿物收藏馆》 空间设计类
    胡慊 《卡布奇洛休息厅》 空间设计类
    李德印 《GT自行车俱乐部空间设计》 空间设计类
    江丘 《冰冻屋》 空间设计类
    蒋尚 《丑陋的罗伯特》 动画制作类
    陈瀚渊 《硝烟弥漫》 动画设计类
    王宏然 《青年畅想》 动画设计类
    梁栋才 《凝望时间界限》 动画设计类
    刘志文 《鼹鼠》 动画设计类
    孙雯 《烈焰骑士》 动画设计类
    龙瑞 《边界都城》 动画设计类
    蒋旭 《江》 动画设计类
    杨子昊 《伤逝》 动画制作类
    钟拓 浙江艺术职业学院 动画制作类
    三等奖
    姓名 作品名 作品类别
    王涵 《闻鸡起舞》 美术作品类
    罗城 《青花瓷》 美术作品类
    江年 《热情的梦》 美术作品类
    韩哲 《保护地球资源》 美术作品类
    李梅 《热闹》 美术作品类
    刘大奇 《惶恐的卡罗莎》 美术作品类
    韩云青 《安德森环游世界》 美术作品类
    叶浩 《火精灵》 美术作品类
    郑加磊 《舞动》 美术作品类
    王艳蔷 《天空的飞鸟》 美术作品类
    黄颂 《海阔山岚图》 美术作品类
    毛斌贤 《羽毛》 美术作品类
    张商慊 《花朵物语》 美术作品类
    王佳怡 《皮革》 美术作品类
    姜霏微 《错位》 美术作品类
    唐含雯 《神木奇观》 美术作品类
    包宏伟 《中西文化差异》 美术作品类
    蒋孟奇 《闪耀》 美术作品类
    雷兵 《却不知落花流水》 美术作品类
    周君豪 《翻滚的老房子》 美术作品类
    韩东 《世界》 平面设计类
    王凡凡 《清晰》 平面设计类
    倪浩 《梦中的婚礼》 平面设计类
    刘敦栋 《虚无泡沫》 平面设计类
    姜恺 《瓷》 平面设计类
    杨冬齐 《开启最后的魔盒》 平面设计类
    李军扩 《重力加速度》 平面设计类
    韩星婷 《保护水资源》 平面设计类
    陈元 《HOUSE》 平面设计类
    张楠 《海滨印象》 平面设计类
    许佑 《“思想”系列海报》 平面设计类
    洪然 《阿尼玛》 平面设计类
    石鹏飞 《100》 平面设计类
    苏艺声 《中秋节》 平面设计类
    夏明治 《互动绿色》 平面设计类
    李源 《坐井观天》 平面设计类
    蔡璐璐 《退化生物》 平面设计类
    陈静锦 《关爱留守儿童》 平面设计类
    高思雨 《最后的森林》 平面设计类
    刘汉飞 《牡丹盛开》 平面设计类
    张琪 《冰灯》 产品设计类
    陈庆观 《光波探测仪器》 产品设计类
    杨修名 《便利马桶设计》 产品设计类
    谢茹 《懒人沙发》 产品设计类
    陈柏强 《“矗光”文创灯具设计》 产品设计类
    刘江涛 《蓝牙视频传感仪》 产品设计类
    杜艳春 《建筑之旅》 产品设计类
    陈燕 《办公提神椅》 产品设计类
    张汉 《电子助听器》 产品设计类
    易永志 《呼吸睡眠仪》 产品设计类
    袁洁 《自动报警器》 产品设计类
    李家华 《新式电脑桌》 产品设计类
    戚洪江 《全功能电饭锅》 产品设计类
    刘杰 《工业用胶布》 产品设计类
    杨硕 《落地台灯》 产品设计类
    陈志文 《办公室监控仪》 产品设计类
    卢姚 《节水功能管》 产品设计类
    韩可可 《多色蓝牙音响》 产品设计类
    俞明 《古韵桌柜》 产品设计类
    刘铭 《幼童坐便器》 产品设计类
    谢孟洁 《传说的半岛》 空间设计类
    蒋湖 《生态鱼塘》 空间设计类
    罗梦 《韩语教学室》 空间设计类
    熊燕 《水滴公寓》 空间设计类
    高可强 《龙华售楼部》 空间设计类
    赵吉 《摇摆餐馆》 空间设计类
    张清梅 《旋转办公空间》 空间设计类
    谭伟 《渡轮码头设计》 空间设计类
    黄静蒿 《梦景卧室》 空间设计类
    林达凯 《旅游度假村景观规划》 空间设计类
    李涵蕴 《数学博物馆》 空间设计类
    曹文杰 《圆通居》 空间设计类
    沈世杰 《南京度假公园景观规划设计》 空间设计类
    邱唯 《茶艺展示厅》 空间设计类
    张蕾 《乡村花园房》 空间设计类
    刘晗航 《彩灯卧室》 空间设计类
    沈世明 《智能火车展厅》 空间设计类
    陈婕婕 《五彩游戏厅》 空间设计类
    马冰菊 《商业中心展示厅》 空间设计类
    丁奇乔 《空洞山体》 空间设计类
    赵亮 《冰河时代最后的生命》 动画制作类
    丁雪莲 《欢迎来到江苏》 动画制作类
    王勇 《饭盒》 动画制作类
    高仪 《移动房间》 动画制作类
    莫唯丽 《美丽误会》 动画制作类
    楚乔 《melody》 动画制作类
    崔浩 《环保公益周》 动画制作类
    吴栋 《汪洋》 动画制作类
    方正 《环游地球》 动画制作类
    吴学彬 《波斯猫》 动画制作类
    李红雨 《海狮欢欢》 动画制作类
    苏梅 《人的形态》 动画制作类
    韩丹云 《dream》 动画制作类
    陈志偌 《云鳞》 动画制作类
    宋海霞 《三伏天》 动画制作类
    罗兵 《关爱留守儿童》 动画制作类
    陆翔 《天空争夺战》 动画制作类
    蒋心仪 《茉莉仙子》 动画制作类
    周舟 《空中走廊》 动画制作类
    王国强 《彩色世界》 动画制作类
    优秀指导教师
    胡翰/高霞茜/沈兵/罗博文/吴国强/蒋学军/韩佳颖/张勇
    团体奖
    南京大学/台北教育大学/四川美术学院/山东艺术学院/大连理工大学
    说明:组委会将通过官方邮箱:2870806681@qq.com
    通知获奖作者相关事宜,2018年01月30日仍然未收到组委会通知的作者,请通过此邮箱联系。
    姓 名:
    邮箱
    留 言: