【艺术设计领域深具影响力的专业文献】★【国内外数十家图书馆收藏】★【深圳市数字作品备案中心提供版权保护】★【中国知识资源总库 / 中国知网 / 中国年鉴网络出版总库 /中国学术期刊(光盘版)全文收录 】
活动资讯
您现在的位置:首页 > 活动资讯 > 2021-2022·第九卷《中国艺术设计年鉴》终评获奖名单

活动资讯

  • 中国晨报、中国网、中华网、凤凰网等媒体报道大型艺术文献《中国艺术设计年鉴》(2021-2022)第九卷出版发行
    中国晨报、中国网、中华网、凤凰网...

    中国晨报原文(点击) 中国网原文(点击) 凤凰网原文(点击) 前往 中华网 阅读全...

  • 《中国艺术设计年鉴》2021-2022(第九卷)订阅方式
    《中国艺术设计年鉴》2021-2022(...

    通过编委会直接订阅,邮件咨询:artyearbook@163.com;联系电话: 028-66620174。 ...

  • 关于邮寄《年鉴》(2021-2022)第九卷通知
    关于邮寄《年鉴》(2021-2022)第...

    尊敬的投稿作者及订阅读者:   《年鉴》(2021-2022)第九卷已于10月初由华中...

  • 10-3学术讲座:中国美术收藏史研究的关键词【艺术、权力、财富】
  • 10-2学术讲座:中国历史及文化
  • 10-1学术讲座:民族服饰中的纹样、工艺与观念
  • 2021-2022·第九卷《中国艺术设计年鉴》终评获奖名单

    发布时间:2022/07/28 活动资讯 浏览次数:1980

    奖项 姓名 作品
    金奖 文菲 《浙江省交通集团检测科技有限公司品牌视觉形象设计》
    金奖 宋嘉文 《CICI SELECITON有机市集品牌设计》
    金奖 田明颖 《“抱朴”儿童乐园》
    金奖 陈烨 《迷你小珂》
    金奖 朱玲玲 《囍》
    金奖 钟莎 《画思》
    金奖 徐实 《荷花·插画设计》
    金奖 周驰 《怀瑾堂》
    金奖 严珍瑶 《青葱岁月》
    金奖 覃方琼 《启点》
    银奖 卢荣樟
    华玲
    《清渝》
    银奖 陆洋 《哈尔滨凯伦大酒店》
    银奖 廖丽琼 《壮之月》
    银奖 陈烨 《花田》
    银奖 梁媚 《远古的神秘》
    银奖 薛金宇 《三河市图书馆标识》
    银奖 张修 《手机装裱画》
    银奖 黄威智 《致广厦》
    银奖 张晗蒴 《秦隶千字文·书籍设计》
    银奖 王崇娟 《中国崛起 唯狮党醒》
    《一言九鼎 昌盛共赢 永远跟党走》
    《雄薪百年昭前路 百姓千秋引路龙》
    银奖 张佳宁
    张博钧
    《红墙绿袍》
    银奖 郑沛雨 《锦鸟绣族》
    银奖 李雨晴 《逆流而上》
    银奖 陈思淇
    陈昆煜
    贺佳豪
    曾煜峰
    《车用升降机之转接套筒》
    银奖 冯瑾 《梦回小瀛洲系列梳妆台、首饰架设计》
    银奖 钟思豫
    谢舒慧
    斯浩阳
    《№&on》
    银奖 吴富钢 《融合与共生——河下古镇公共空间环境设计》
    银奖 郝琳哲
    秦天
    《“楚味·共享”——餐饮空间设计》
    银奖 安澜 《东北民俗》
    银奖 杨行行 《粤港澳大湾区——粤时粤事》
    铜奖 齐佳宁 《脸谱文创设计》
    铜奖 熊藤梨 《不够的是——保护》
    铜奖 黄桂灵 《界》
    铜奖 胡越 《每个人的月亮》
    铜奖 滕晓庆
    李博书
    那琇琪
    邓清允
    崔泽民
    《牢记历史·企盼和平》
    铜奖 汪雨婷 《束缚·罐》
    铜奖 王佳媛 《森林里的小鞋子》
    铜奖 张彤 《Endless》
    铜奖 周文杰 《通江银耳茶》
    铜奖 李希婷 《纸韵》
    铜奖 蔺玥同 《深夜食堂》
    铜奖 王唯一 《公益海报设计2》
    铜奖 张达科 《2022年春节文创产品设计》
    铜奖 霍永亮 《六虎迎新春》
    铜奖 白尚玉 《敕勒川图腾文创》
    铜奖 李天雪 《宋韵婺州》
    铜奖 黄梦盈
    张誉桐
    郑梓菲
    《印象厦门》
    铜奖 韦晓倩 《项目案名发布系列海报》
    铜奖 符逢 《四大发明》
    铜奖 彭凤元 《鄂州美术馆》
    铜奖 杜伟宾 《灯月计划》
    铜奖 潘菲 《四君子抱枕文创设计》
    铜奖 赵艳倩 《陌上花·梦醒芙蓉》
    《陌上花·扶桑》
    《陌上花·夕颜》
    铜奖 钱玉竹 《悦》
    铜奖 邱月 《法式空间设计》
    铜奖 陈思淇
    陈昆煜
    贺佳豪
    曾煜峰
    《车用逃生设备》
    铜奖 张龙 《户外净水器》
    铜奖 史彤瑞
    廖怡宁
    曹雨欣
    程浩彬
    《智能家居app设计》
    铜奖 郝琳哲
    秦天
    《盲人餐具设计》
    铜奖 梁媚 《侗乡传说》
    铜奖 郁金涛 《甘肃彩陶文创化文具设计》
    铜奖 黄敏玲 《邂逅浪漫——现代法式居住空间设计》
    铜奖 郝琳哲
    曹林平
    《“东方印象·山水”——售楼部空间设计》
    铜奖 纪霖 《黄河之韵》
    铜奖 李巧霞 《黄河源起》
    铜奖 梁钰欣 《魂韵》
    铜奖 潘伟杰 《大好河山》
    铜奖 胡文惠 《黄河味道》
    铜奖 杨彬 《黄河标志设计——黄河》
    铜奖 张南南 《黄河方巾》

    最佳指导教师奖:

    陈涵懿、龚亚静、冯萍韵、温国林、付鑫

    院校团体奖:

    北京服装学院、天津美术学院、苏州大学、盐城工学院、贵州大学、云南大学

     

    说明:组委会将通过官方邮箱:artyearbook@163.com
    通知获奖作者相关事宜,2022年8月20日仍然未收到组委会通知的作者,请通过此邮箱联系或致电官方咨询电话:028-66620174

     

     

     

    姓 名:
    邮箱
    留 言: